फिलिस्तीन को मान्यता देगा फ्रांस

  • 24 जुलाई, 2025 को फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने घोषणा की कि फ्रांस सितंबर 2025 में संयुक्त राष्ट्र महासभा में फिलिस्तीन को औपचारिक रूप से राज्य के रूप में मान्यता देगा, जिससे वह यह कदम उठाने वाला पहला प्रमुख पश्चिमी देश बन जाएगा।
  • राष्ट्रपति मैक्रों ने यह निर्णय फिलिस्तीनी प्राधिकरण प्रमुख महमूद अब्बास को लिखे पत्र में साझा किया और पश्चिम एशिया में न्यायसंगत और टिकाऊ शांति की प्रतिबद्धता जताई।
  • फ्रांस का यह कदम दो-राज्य समाधान (Two-state solution) को पुनर्जीवित करने और अन्य हिचकिचाते पश्चिमी देशों ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |

पूर्व सदस्य? लॉग इन करें


वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |

संबंधित सामग्री

अंतरराष्ट्रीय संबंध