पंकज आडवाणी
9 नवंबर, 2024 को शीर्ष भारतीय बिलियर्ड्स खिलाड़ी पंकज आडवाणी ने क़तर के दोहा में अंतरराष्ट्रीय बिलियर्ड्स एवं स्नूकर महासंघ (IBSF) की विश्व बिलियर्ड्स चैंपियनशिप में इंग्लैंड के रॉबर्ट हॉल को 4-2 से हराकर ऐतिहासिक 28वां विश्व खिताब जीता।
- रॉबर्ट हॉल ने पहले फ्रेम में बढ़त बना ली थी, लेकिन भारतीय खिलाड़ी ने वापसी करते हुए पहले 150 का आंकड़ा छू लिया।
- यह जीत वर्ष 2016 के बाद से आडवाणी का लगातार सातवां खिताब है। पंकज आडवाणी को उनकी इस उपलब्धि के लिए अर्जुन अवॉर्ड, मेजर ध्यान चंद खेल रत्न, पद्म श्री और पद्म भूषण सम्मान से नवाजा जा चुका है।
- आडवाणी की ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 एटीपी चैलेंजर टूर्नामेंट, 2025
- 2 पुरुष और महिला कबड्डी विश्व कप 2025
- 3 15वीं हॉकी इंडिया सीनियर महिला राष्ट्रीय चैम्पियनशिप 2025
- 4 रणजी ट्रॉफी, 2024-25
- 5 महिला प्रीमियर लीग, 2025
- 6 चैंपियंस ट्रॉफी, 2025
- 7 हॉकी इंडिया अवार्ड्स 2024
- 8 विशेष ओलंपिक विश्व शीतकालीन खेल 2025
- 9 खेलो इंडिया शीतकालीन खेल 2025
- 10 खेलो इंडिया पैरा गेम्स