ब्रिटिश जूनियर ओपन टूर्नामेंट
4 से 08 जनवरी, 2023 के बीच यूके के बर्मिंघम में ‘ब्रिटिश जूनियर ओपन टूर्नामेंट’ का आयोजन किया गया। भारत की अनाहत सिंह ने लड़कियों के स्क्वैश अंडर-15 वर्ग में खिताब जीता है।
- अनाहत सिंह ने फाइनल मैच में मिस्र की सोहेला हजेम को 3-1 से हराया। इस खिताब को जीतने के साथ ही, अनाहत सिंह ब्रिटिश जूनियर ओपन में सबसे सफल भारतीय खिलाड़ी बन गई हैं।
- अनाहत ने ब्रिटिश जूनियर ओपन के अंडर-11 (2019 में) का खिताब जीता है तथा 2020 में अंडर-13 वर्ग में उपविजेता भी रह चुकी हैं।
- इससे पूर्व अनाहत सिंह ने कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 एटीपी चैलेंजर टूर्नामेंट, 2025
- 2 पुरुष और महिला कबड्डी विश्व कप 2025
- 3 15वीं हॉकी इंडिया सीनियर महिला राष्ट्रीय चैम्पियनशिप 2025
- 4 रणजी ट्रॉफी, 2024-25
- 5 महिला प्रीमियर लीग, 2025
- 6 चैंपियंस ट्रॉफी, 2025
- 7 हॉकी इंडिया अवार्ड्स 2024
- 8 विशेष ओलंपिक विश्व शीतकालीन खेल 2025
- 9 खेलो इंडिया शीतकालीन खेल 2025
- 10 खेलो इंडिया पैरा गेम्स