भारतीय जीवन बीमा निगम की बीमा सखी योजना
9 दिसंबर, 2024 को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हरियाणा के पानीपत में महिला सशक्तीकरण और वित्तीय समावेशन के प्रति अपनी प्रतिबद्धता के अनुरूप भारतीय जीवन बीमा निगम (LIC) की ‘बीमा सखी योजना’ (Bima Sakhi Yojana) का शुभारंभ किया।
- LIC की बीमा सखी विशेष रूप से महिलाओं हेतु वजीफा आधारित कार्यक्रम है, जो तीन वर्ष की अवधि के लिये विशेष प्रशिक्षण और वित्तीय सहायता प्रदान करता है।
- एलआईसी की ‘बीमा सखी योजना’ 18-70 वर्ष की आयु की 10वीं कक्षा पास महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए बनाई गई है।
- वित्तीय साक्षरता और बीमा जागरूकता को बढ़ावा देने के लिए उन्हें पहले तीन वर्षों के ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 महत्वपूर्ण खनिज पुनर्चक्रण प्रोत्साहन योजना हेतु दिशानिर्देश
- 2 प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ़्त बिजली योजना की महत्वपूर्ण उपलब्धि
- 3 RDI योजना के लिए विशेष प्रयोजन कोष की स्थापना
- 4 आधार के साथ नवाचार एवं प्रौद्योगिकी संबद्ध योजना (SITAA) का शुभारंभ
- 5 प्रधानमंत्री धन-धान्य कृषि योजना
- 6 बायोमेडिकल रिसर्च करियर प्रोग्राम (BRCP) चरण-III को मंज़ूरी
- 7 विश्वास योजना का शुभारंभ
- 8 पीएम-सेतु योजना का शुभारंभ
- 9 दलहन आत्मनिर्भरता मिशन का शुभारंभ
- 10 प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना के 7 वर्ष

