वन-धन योजना
27 जून, 2019 को नई दिल्ली में जनजातीय कार्य मंत्रालय के भारतीय जनजातीय सहकारी विपणन विकास परिसंघ (ट्राईफेड) द्वारा ‘वन-धन योजना’ के प्रभावी कार्यान्वयन के लिए एक कार्यशाला का आयोजन किया गया।
- यह कार्यशाला वन-धन योजना के कार्यान्वयन के लिए गठित टीमों को प्रशिक्षण देने के लिए आयोजित की गई थी।
वन धन विकास केंद्र की पहल
- इस पहल का उद्देश्य जनजातीय समूहों और कारीगरों को लघु वनोपज (Minor Forest Produce - MFP) केंद्रित आजीविका विकास को बढ़ावा देना है।
- यह जमीनी स्तर पर एमएफपी के अलावा प्राथमिक स्तर पर मूल्य संवर्धन को बढ़ावा देकर आदिवासी समुदाय को बढ़ावा देता ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 PM कौशल विकास योजना के क्रियान्वयन में गंभीर ख़ामियां
- 2 गरीब कैदियों को सहायता योजना: संशोधित दिशा-निर्देश
- 3 प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (PMGSY) के 25 वर्ष
- 4 कर्मचारी नामांकन योजना-2025
- 5 PRIP योजना का विस्तार
- 6 डंपसाइट रीमेडिएशन एक्सेलेरेटर प्रोग्राम (DRAP)
- 7 महा मेडटेक मिशन का शुभारंभ
- 8 इलेक्ट्रॉनिक्स कंपोनेंट मैन्युफैक्चरिंग स्कीम के तहत नई परियोजनाएं
- 9 निर्यात संवर्धन मिशन को मंज़ूरी
- 10 विशिष्ट इस्पात के लिए PLI योजना का तीसरा चरण

