‘अंगीकार’ अभियान
29 अगस्त, 2019 को केंद्र सरकार ने परिवर्तित प्रबंधन के लिए एक अभियान ‘अंगीकार’ और भारत की अतिसंवेदनशीलता एटलस, यानी वल्नरबिलिटी एटलस ऑफ इंडिया पर ई-कोर्स की शुरुआत की।
मुख्य तथ्य
- सभी लक्षित शहरों में यह अभियान प्रारंभिक चरण के बाद महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के अवसर पर 2 अक्टूबर, 2019 को शुरू होगा।
- 10 दिसंबर, 2019 को मानवाधिकार दिवस के अवसर पर इसका समापन होगा। इस अभियान में घर-घर गतिविधियों, वार्ड और शहर स्तर के कार्यक्रमों को शामिल किया जाएगा।
अंगीकार क्या है ?
- जल एवं ऊर्जा संरक्षण, अपशिष्ट प्रबंधन, ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 वन स्टेशन वन उत्पाद (OSOP) योजना
- 2 वित्त वर्ष 2030-31 तक जारी रहेगी ‘अटल पेंशन योजना’
- 3 इंटरनेट गवर्नेंस इंटर्नशिप एवं क्षमता विकास योजना (IGICBS)
- 4 राष्ट्रीय उद्यमिता अभियान
- 5 स्वामित्व योजना: प्रौद्योगिकी के माध्यम से ग्रामीण भारत का सशक्तीकरण
- 6 सम्पूर्णता अभियान 2.0
- 7 सुकन्या समृद्धि योजना के 11 वर्ष
- 8 समावेशी कौशल भविष्य: पीएम विकास योजना को सुदृढ़ बनाना
- 9 भारत के कौशल एवं TVET पारिस्थितिक तंत्र को सुदृढ़ करना
- 10 स्टार्टअप इंडिया का एक दशक

