आदि अन्वेषण: राष्ट्रीय सम्मेलन

26-27 जून, 2025 को जनजातीय कार्य मंत्रालय द्वारा नई दिल्ली के वाणिज्य भवन में “आदि अन्वेषण” (Adi Anveshan) शीर्षक से दो दिवसीय राष्ट्रीय सम्मेलन का सफलतापूर्वक आयोजन किया गया।

सम्मेलन के मुख्य बिन्दु

  • सम्मेलन में जनजातीय उद्यमियों के लिए स्टार्टअप इकोसिस्टम के निर्माण पर एक विशेष सत्र आयोजित किया गया।
  • इस सत्र में जनजातीय क्षेत्रों में उद्यमिता को प्रोत्साहित करने हेतु नवाचारी उपायों पर चर्चा की गई।
  • एक अन्य महत्वपूर्ण सत्र जनजातीय समुदायों में स्वास्थ्य परिणामों में सुधार पर केंद्रित था, जिसमें सिकल सेल रोग (SCD) पर विशेष ध्यान दिया गया।
  • इसके अतिरिक्त, प्रधानमंत्री जनजातीय न्याय योजना (PM JANMAN) और 'धरती आबा ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |

पूर्व सदस्य? लॉग इन करें


वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |

संबंधित सामग्री

राष्ट्रीय परिदृश्य