टेनिस
ऑस्ट्रेलियन ओपन टेनिस टूर्नामेंट 2021
सर्बिया के नोवाक जोकोविच ने ऑस्ट्रेलियन ओपन टेनिस टूर्नामेंट का पुरुष एकल का िखताब जीता। फाइनल में शीर्ष वरीयता प्राप्त जोकोविच ने रूस के डेनियल मेदवेदेव को लगातार सेटों में 7-5, 6-2, 6-2 से पराजित किया।
- जोकोविच ने लगातार तीसरी बार एवं कुल 9वीं बार ये खिताब अपने नाम किया है। यह उनका 18वां ग्रैंड स्लैम खिताब है।
- महिला एकल में जापान की नाओमी ओसाका ने दूसरी बार ऑस्ट्रेलियन ओपन का खिताब जीता। ओसका ने फाइनल में अमेरिका की जेनिफर ब्रॉडी को 6-4, 6-3 से हराया।
- यह टूर्नामेंट मेलबोर्न में 8 से 21 फरवरी, 2021 तक खेला ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 सुपरबेट शतरंज क्लासिक चैम्पियनशिप
- 2 इटालियन ओपन
- 3 तीरंदाजी विश्व कप चरण 2
- 4 BWF सुदीरमन कप-2025
- 5 प्रीमियर लीग 2024-25
- 6 SAFF अंडर-19 चैम्पियनशिप 2025
- 7 क्रिकेट को 2026 एशियाई खेलों में बरकरार रखा गया
- 8 ट्रांसजेंडर महिलाओं के महिला क्रिकेट खेलने पर प्रतिबंध
- 9 खेलो इंडिया यूथ गेम्स (KIYG)-2025
- 10 खेलो इंडिया बीच गेम्स 2025