दक्षिण एशिया में कोविड-19 के प्रभाव पर विश्व बैंक की रिपोर्ट
हाल ही में विश्व बैंक द्वारा बीटन ऑर ब्रोकन: इन्फॉर्मैलिटी एंड कोविड-19 इन साउथ एशिया(Beaten or broken: Informality and COVID-19 Report) नामक एक रिपोर्ट जारी की गयी है। इस रिपोर्ट में कोविड-19 के कारण स्कूलों के बंद होने तथा अर्थव्यवस्था पर इसके प्रभावों की समीक्षा की गई है।
प्रमुख बिन्दु
- विश्व बैंक की इस रिपोर्ट के अनुसार COVID-19 महामारी के कारण दक्षिण एशिया में लगभग 55 लाख बच्चे स्कूलों छोड़ सकते हैं।
- विश्व बैंक के अनुसारइस महामारी के दौरान स्कूलों में पंजीकृत बच्चों के लिये सीखने के अवसरों में कमी ने भारी नुकसान पहुंचाया है।
- स्कूली तंत्र से बाहर हुए बच्चों के ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 राष्ट्रीय बेंचमार्क पर SDG-4 स्कोरकार्ड प्रगति रिपोर्ट
- 2 ‘एशिया में जलवायु की स्थिति 2024' रिपोर्ट
- 3 संयुक्त राष्ट्र की सशस्त्र संघर्ष में बच्चों पर रिपोर्ट
- 4 आई क्यूएस वर्ल्ड यूनिवर्सिटी रैंकिंग 2026
- 5 ग्लोबल जेंडर गैप इंडेक्स 2025
- 6 स्टेट एंड ट्रेंड्स ऑफ कार्बन प्राइसिंग, 2025
- 7 आपदा जोखिम न्यूनीकरण (GAR) पर वैश्विक मूल्यांकन रिपोर्ट, 2025
- 8 स्टेट ऑफ वर्ल्ड पॉपुलेशन, 2025: “द रियल फर्टिलिटी क्राइसिस” रिपोर्ट
- 9 विश्व समुद्री मत्स्य संसाधनों की स्थिति की समीक्षा-2025 रिपोर्ट
- 10 ग्लोबल ट्रेंड्स रिपोर्ट: 2024