सौभाग्य योजना : 8 राज्यों ने 100 प्रतिशत विद्युतीकरण का लक्ष्य हासिल किया
29 नवंबर, 2018 को केन्द्रीय विद्युत तथा नवीकरणीय ऊर्जा मंत्रालय ने एक आंकड़ा जारी करते हुए बताया कि 8 राज्यों- मध्य प्रदेश, त्रिपुरा, बिहार, जम्मू और कश्मीर, मिजोरम, सिक्किम, तेलंगाना तथा पश्चिम बंगाल ने 100 प्रतिशत घरों के विद्युतीकरण का लक्ष्य प्राप्त कर लिया है। उल्लेखनीय है कि अब देश के कुल 15 राज्यों में 100 प्रतिशत घरों का विद्युतीकरण हो गया है।
मुख्य तथ्य
- सौभाग्य योजना के अंतर्गत अब तक 2.1 करोड़ कनेक्शन जारी किये गये हैं। विद्युतीकरण की वर्तमान गति के मुताबिक देश के सभी 100 प्रतिशत घरों के विद्युतीकरण का लक्ष्य 31 दिसंबर, 2018 तक पूरा किया जायेगा।
- सरकार 31 ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना के 7 वर्ष
- 2 प्रधानमंत्री मोदी द्वारा आदि कर्मयोगी अभियान का शुभारंभ
- 3 देश भर में मेडिकल सीटें बढ़ाने हेतु योजनाओं को मंजूरी
- 4 पीएम उज्ज्वला योजना के अंतर्गत 25 लाख अतिरिक्त LPG कनेक्शन स्वीकृत
- 5 DAY-NRLM के अंतर्गत हस्तक्षेपों को मजबूत करने हेतु समझौते
- 6 प्रधानमंत्री मत्स्य संपदा योजना के 5 वर्ष
- 7 अंगीकार 2025 अभियान का शुभारंभ
- 8 ‘स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार’ अभियान
- 9 महत्वपूर्ण खनिजों के पुनर्चक्रण हेतु प्रोत्साहन योजना
- 10 हरित हाइड्रोजन मिशन के तहत हरित अमोनिया की खरीद

