देश के सभी राज्यों में रोटावायरस टीके का विस्तार
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन द्वारा 9 अगस्त, 2019 को घोषणा की गई कि रोटावायरस टीके के विस्तार के तहत सितंबर 2019 तक देश के सभी 36 राज्यों/केन्द्र शासित प्रदेशों में प्रत्येक बच्चे को रोटावायरस टीका दिया जाएगा।
- नव-निर्वाचित सरकार के 100 दिनों के एजेंडे के तहत स्वास्थ्य मंत्रालय ने एक महत्वाकांक्षी योजना तैयार की है।
- बेहतर स्वास्थ्य प्रदान करने की दिशा में रोटावायरस टीके का विस्तार सार्वभौमिक टीकाकरण कार्यक्रम (Universal Immunization Program - UIP) के तहत किया जाएगा।
- स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि सरकार वर्ष 2022 तक डायरिया के कारण बच्चों की रुग्ण्ता और मौत में कमी लाने के लिए ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 चंद्रयान-3 के विक्रम लैंडर का 'हॉप प्रयोग'
- 2 गैलेक्सीआई द्वारा ओप्टोसार उपग्रह लॉन्च
- 3 ISS पर कैंसर और उपास्थि अनुसंधान
- 4 IN-SPACe द्वारा PSLV तकनीक का पूर्ण हस्तांतरण
- 5 तमिलनाडु और गुजरात में साझा अंतरिक्ष अवसंरचनाओं को मंजूरी
- 6 भारत का पहला AI ऑर्बिटल डेटा सेंटर (ODC) सैटेलाइट: पाथफाइंडर
- 7 मानव रक्त के 98.8% नमूनों में PFAS की पहचान
- 8 ICMR और ICAR की 'SEHAT' (सेहत) पहल
- 9 भारत का पहला स्पेस-टेक उत्कृष्टता केंद्र
- 10 बिरसा 101: भारत की पहली स्वदेशी CRISPR जीन थेरेपी

