ओडिशा
सुजल- ड्रिंक फ्रॉम टैप मिशन
- मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने 13 अक्टूबर, 2020 को ‘सुजल- ड्रिंक फ्रॉम टैप मिशन’ (Sujal - Drink from Tap Mission) का शुभारंभ किया।
- उद्देश्यः मार्च, 2022 तक सभी शहरी परिवारों को पाइप का पानी उपलब्ध कराना तथा शहरों में 15 लाख से अधिक लोगों को लाभान्वित करना। परियोजना, अपने पहले चरण में, भुवनेश्वर और पुरी को पीने के पानी की आपूर्ति करेगी।
- ओडिशा भारत का पहला राज्य होगा, जहां शहरी क्षेत्रें में लोग सरकार की इस नई पहल के तहत, सीधे नलों से पानी पी सकेंगे।
- इस पहल के लिए राज्य, 1,300 करोड़ खर्च कर रहा है, जिसे ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 दिल्ली मास्टर प्लान 2047
- 2 संवैधानिक और विधिक प्रावधान
- 3 लद्दाख के लिए उच्च न्यायालय की अलग पीठ
- 4 महाराष्ट्र में सर्पदंश 'अधिसूचित रोग' घोषित
- 5 पारादीप पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स हेतु भूमि अधिग्रहण शुरू
- 6 बिहार के पुरातात्त्विक स्थलों का वैज्ञानिक सर्वेक्षण
- 7 अनुच्छेद 164 (4) एवं गैर-विधायक मंत्री का कार्यकाल: संवैधानिक समीक्षा
- 8 महिला थानों में एंटी-ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट्स
- 9 बिहार खेल नीति-2026: खेल संस्कृति एवं प्रतिभा संवर्धन
- 10 विद्या साथी ऐप

