ब्रिक्स समूह की एंटी-ड्रग वर्किंग ग्रुप की बैठक
हाल ही में रूस की अध्यक्षता में ब्रिक्स एंटी-ड्रग वर्किंग ग्रुप (BRICS Anti-Drug Working Group) की बैठक का आयोजन किया गया; इस दौरान भारतीय दल का नेतृत्त्व नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (Narcotics Control Bureau-NCB) के महानिदेशक राकेश अस्थाना ने किया।
प्रमुख बिंदु
- ब्रिक्स देशों में मादक पदार्थों की स्थिति, मादक पदार्थों की अवैध तस्करी से संबंधित अंतर्राष्ट्रीय और क्षेत्रीय रुझान और मादक पदार्थों की तस्करी की स्थिति पर विभिन्न आंतरिक और बाहरी कारकों के प्रभाव आदि विषयों पर बैठक के दौरान चर्चा की गई।
- ब्रिक्स के सदस्य देशों के मध्य वास्तविक समय पर जानकारी साझा (Real Time Information Sharing) करने की आवश्यकता ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 क्वाड की IPLN पहल
- 2 अमेरिका द्वारा बाह्य प्रेषण 3.5% कर प्रस्तावित
- 3 विश्व का सबसे बड़ा इलेक्ट्रिक-पावर्ड जहाज
- 4 हांगकांग में ‘अंतरराष्ट्रीय मध्यस्थता संगठन’ (IOMed) की स्थापना
- 5 टुलारे झील
- 6 अल्काट्रेज़ द्वीप
- 7 माल्टा
- 8 न्यू कैलेडोनिया
- 9 पारंपरिक चिकित्सा पर आयुष मंत्रालय की WHO के साथ साझेदारी
- 10 यूके ने चागोस द्वीपसमूह की संप्रभुता मॉरीशस को सौंपी

- 1 सिंधु जल समझौता
- 2 चीन द्वारा कैलाश मानसरोवर पर मिसाइल साइट का निर्माण
- 3 भारत-बांग्लादेश संबंध एवं तीस्ता जल विवाद
- 4 पाकिस्तान और सऊदी अरब मतभेद एवं भारत के निहितार्थ
- 5 सप्लाई चैन रेज़ीलिएंस इनीशिएटिव
- 6 ब्रिक्स नवाचार संचालन केंद्र
- 7 अंतरराष्ट्रीय वित्त निगम
- 8 पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन
- 9 वैक्सीन राष्ट्रवाद एवं कोविड-19 से लड़ाई पर इसका प्रभाव
- 10 विश्व सौर प्रौद्योगिकी शिखर सम्मेलन