बिहार
बिहार सरकार को मिला
- ‘डिजिटल इंडिया पुरस्कार 2020’
- बिहार सरकार ने लॉकडाउन के दौरान काम के लिए 30 दिसंबर, 2020 को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से ‘डिजिटल इंडिया पुरस्कार 2020’ प्राप्त किया।
- मुख्यमंत्री सचिवालय, आपदा प्रबंधन विभाग और बिहार के राष्ट्रीय सूचना विज्ञान केंद्र (एनआईसी) को ‘महामारी में नवाचार’ श्रेणी के तहत विजेता घोषित किया गया।
- बिहार में, लॉकडाउन के दौरान ‘प्रवासी सहायता ऐप’ के माध्यम से राज्य सरकार द्वारा राज्य के बाहर फंसे हुए 21 लाख से अधिक लोगों को वित्तीय सहायता प्रदान की गई।
- प्रवासी श्रमिकों को पंजीकृत करने और उनके कौशल को मैप करने के लिए ‘गरूर ऐप’ (Garur App) ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 नामचिक-नामफ़ुक में पहली वाणिज्यिक कोयला खदान
- 2 सीएम-फ्लाईट योजना
- 3 सेमीकंडक्टर इनोवेशन म्यूज़ियम
- 4 गूगल का आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) हब
- 5 भारत का पहला “अत्यधिक गरीबी मुक्त” राज्य
- 6 ए रामचंद्रन संग्रहालय
- 7 संकटग्रस्त प्रजातियों का संरक्षण
- 8 चेन्नई वास्तविक समय बाढ़ पूर्वानुमान प्रणाली शुरू करने वाला पहला शहर
- 9 रत्न एवं आभूषण नीति
- 10 देश का पहला सहकारी मल्टी-फीड CBG संयंत्र

