फेनी नदी के जल से संबंधित एमओयू
- भारत द्वारा फेनी नदी (Feni River)से 1.82 क्यूसेक पानी प्राप्त करने से संबंधित भारत-बांग्लादेश के मध्य हस्ताक्षरित समझौता-ज्ञापन को केंद्रीय मंत्रिमंडल ने 6 नवंबर, 2019 को मंजूरी दे दी। अवगत करा दें कि त्रिपुरा के सबरूम (Sabroom)शहर की पेयजल आपूर्ति के लिए भारत फेनी नदी से पानी लेना चाहता है।
- मंत्रिमंडल का यह अनुमोदन 5 अक्टूबर, 2019 को भारत-बांग्लादेश के मध्य हस्ताक्षरित एमओयू को पूर्वव्यापी स्वीकृति (ex-post facto approval)प्रदान करता है।
फ़ेनी नदी और विवादः
|
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 सीबीएसई का बड़ा कदम: स्कूलों में ‘शुगर बोर्ड’ अनिवार्य
- 2 रोहिंग्याओं से संबंधित मामलों का निपटान विदेशी अधिनियम के तहत
- 3 नए मल्टी एजेंसी सेंटर (MAC) का उद्घाटन
- 4 नीति फ्रंटियर टेक हब (NITI-FTH) द्वारा उच्च-स्तरीय कार्यशाला का आयोजन
- 5 'राष्ट्रीय कर्मयोगी - व्यापक जन सेवा कार्यक्रम' के तहत प्रशिक्षण कार्यक्रम
- 6 युग्म नवाचार सम्मेलन
- 7 वन भूमि के गैर-वानिकी आवंटन पर राज्य एसआईटी गठित करें: सुप्रीम कोर्ट
- 8 ‘DNTs के आर्थिक सशक्तीकरण की योजना’ के क्रियान्वयन की समीक्षा
- 9 समावेशी भारत शिखर सम्मेलन 2025
- 10 कोझिकोड को WHO की "एज-फ्रेंडली सिटीज़ नेटवर्क" में स्थान