फेनी नदी के जल से संबंधित एमओयू
- भारत द्वारा फेनी नदी (Feni River)से 1.82 क्यूसेक पानी प्राप्त करने से संबंधित भारत-बांग्लादेश के मध्य हस्ताक्षरित समझौता-ज्ञापन को केंद्रीय मंत्रिमंडल ने 6 नवंबर, 2019 को मंजूरी दे दी। अवगत करा दें कि त्रिपुरा के सबरूम (Sabroom)शहर की पेयजल आपूर्ति के लिए भारत फेनी नदी से पानी लेना चाहता है।
- मंत्रिमंडल का यह अनुमोदन 5 अक्टूबर, 2019 को भारत-बांग्लादेश के मध्य हस्ताक्षरित एमओयू को पूर्वव्यापी स्वीकृति (ex-post facto approval)प्रदान करता है।
|
फ़ेनी नदी और विवादः
|
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 लद्दाख में दुनिया के सबसे ऊंचे फूल खेत, पर्वतीय खेती को नई पहचान
- 2 कुमिक को मिला लद्दाख की विरासत पहचान का दर्जा
- 3 सरकार द्वारा डीआईएलआरएमपी 3.0 दिशानिर्देश जारी
- 4 2029 तक नशा मुक्त भारत का रोडमैप
- 5 भारत वैश्विक 6जी नेटवर्क पहल में शामिल
- 6 कोयला कंपनियों के लिए प्रथम सीएसआर ढांचा लॉन्च
- 7 नीति आयोग की पहल : भारत में शून्य-उत्सर्जन माल ढुलाई के लिए पीएसीटी की शुरुआत
- 8 यूआईडीएआई ने आधार फेस ऑथेंटिकेशन एसडीके लॉन्च किया
- 9 भारत में वैश्विक शुष्क भूमि कांग्रेस 2026
- 10 केंद्र ने स्टेम सेल थेरेपी के नियमन पर सलाह निर्देश जारी किया

