मध्य प्रदेश
गऊ कैबिनेट
- मध्य प्रदेश सरकार ने राज्य में गोधन के संरक्षण और संवर्धन के लिए एक विशेष समिति गठित करने का फैसला किया है, जिसे ‘गऊ कैबिनेट’ (Gau Cabinet) का नाम दिया गया है।
- आगर मालवा में स्थित गौ अभयारण्य में गोपाष्टमी के दिन गऊ कैबिनेट की पहली बैठक 22 नवम्बर, 2020 को आयोजित की गई।
- ज्ञात हो कि भोपाल से लगभग 210 किमी- दूर आगर मालवा के सालरिया गाँव में स्थित ‘कामधेनु गौ अभयारण्य’ देश का पहला गौ अभयारण्य है। इसकी स्थापना राज्य सरकार द्वारा सितंबर 2017 में की गयी थी।
- 472 हेक्टेयर में फैले इस अभ्यारण्य को ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 नामचिक-नामफ़ुक में पहली वाणिज्यिक कोयला खदान
- 2 सीएम-फ्लाईट योजना
- 3 सेमीकंडक्टर इनोवेशन म्यूज़ियम
- 4 गूगल का आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) हब
- 5 भारत का पहला “अत्यधिक गरीबी मुक्त” राज्य
- 6 ए रामचंद्रन संग्रहालय
- 7 संकटग्रस्त प्रजातियों का संरक्षण
- 8 चेन्नई वास्तविक समय बाढ़ पूर्वानुमान प्रणाली शुरू करने वाला पहला शहर
- 9 रत्न एवं आभूषण नीति
- 10 देश का पहला सहकारी मल्टी-फीड CBG संयंत्र

