छत्तीसगढ़
'पढ़ाई तुहार परा'योजना
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने 15 अगस्त, 2020 को एक विशेष योजना 'पढ़ाई तुहार परा' (Padhai Tuhar Para) शुरू करने की घोषणा की।
- योजना के तहत स्कूली छात्र कोरोनो वायरस प्रकोप के कारण सामुदायिक सहायता से अपने संबंधित स्थानीय इलाकों तथा गांवों में कक्षाएं कर सकेंगे।
- इसके अलावा, एक ब्लूटूथ-आधारित कार्यक्रम 'बुल्टू के बोल' (Bultu Ke Bol) को दूरस्थ क्षेत्रों में उन छात्रों को अध्ययन सामग्री प्रदान करने के लिए पेश किया जाएगा, जिनके पास इंटरनेट की सुविधा नहीं है।
शहीद महेन्द्र कर्मा तेंदूपत्ता संग्राहक सामाजिक सुरक्षा योजना
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने 5 अगस्त, 2020 को राज्य में ....
क्या आप और अधिक पढ़ना चाहते हैं?
तो सदस्यता ग्रहण करें
इस अंक की सभी सामग्रियों को विस्तार से पढ़ने के लिए खरीदें |
पूर्व सदस्य? लॉग इन करें
वार्षिक सदस्यता लें
सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल के वार्षिक सदस्य पत्रिका की मासिक सामग्री के साथ-साथ क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स पढ़ सकते हैं |
पाठक क्रॉनिकल पत्रिका आर्काइव्स के रूप में सिविल सर्विसेज़ क्रॉनिकल मासिक अंक के विगत 6 माह से पूर्व की सभी सामग्रियों का विषयवार अध्ययन कर सकते हैं |
संबंधित सामग्री
- 1 याना गुफाएँ ‘भू-धरोहर स्थल’ घोषित
- 2 तमिलनाडु में प्राचीन समुद्री जीवाश्मों की खोज
- 3 प्रोजेक्ट हिम सरोवर
- 4 लद्दाख में 5 नए जिलों के गठन को मंजूरी
- 5 औद्योगिक पार्क प्रोत्साहन नीति, 2026
- 6 मेघालय–स्टारलिंक साझेदारी
- 7 समान नागरिक संहिता (UCC) हेतु उच्च-स्तरीय समिति
- 8 ओडिशा में कोयला-से-अमोनियम नाइट्रेट परियोजना
- 9 भारत की पहली उन्नत 3D चिप पैकेजिंग इकाई
- 10 पुरी पुलिस का व्हाट्सऐप चैटबॉट

