- Home
- Current Affairs
- संक्षिप्त खबरें
- अश्विनी कुमार यूको बैंक के एमडी और सीईओ नियुक्त
State In News
State In News
State In News
- Andhra Pradesh
- Arunachal Pradesh
- Assam
- Bihar
- Chhattisgarh
- Delhi
- Goa
- Gujarat
- Haryana
- Himachal Pradesh
- Jammu And Kashmir
- Jharkhand
- Karnataka
- Kerala
- Ladakh
- Madhya Pradesh
- Maharashtra
- Manipur
- Meghalaya
- Mizoram
- Nagaland
- Odisha
- Punjab
- Rajasthan
- Sikkim
- Tamil Nadu
- Telangana
- Tripura
- Uttar Pradesh
- Uttarakhand
- West Bengal
अश्विनी कुमार यूको बैंक के एमडी और सीईओ नियुक्त
- 03 Jun 2023
कैबिनेट की नियुक्ति समिति (एसीसी) ने इंडियन बैंक के कार्यकारी निदेशक अश्विनी कुमार को यूको बैंक के प्रबंध निदेशक और सीईओ के रूप में नियुक्त करने की मंजूरी दी है।
- अश्विनी कुमार 1 जून, 2023 से तीन साल की अवधि के लिए सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक का नेतृत्व करेंगे।
- अश्विनी कुमार सोमा शंकर प्रसाद की जगह लेंगे, जो 31 मई को सेवानिवृत्त हो गए।
- वित्तीय सेवा संस्थान ब्यूरो (एफएसआईबी) ने अश्विनी कुमार को यूको बैंक का प्रबंध निदेशक नियुक्त करने की सिफारिश की थी।
वित्तीय सेवा संस्थान ब्यूरो (FSIB) :- यह एक सरकारी निकाय है जो केंद्र सरकार द्वारा वित्तीय सेवा विभाग के तहत 2022 में स्थापित किया गया था।
यूको बैंक :- यह भारत के सार्वजनिक क्षेत्र का एक प्रमुख बैंक है और इसका मुख्यालय कोलकाता में है। यूको बैंक की स्थापना वर्ष 1943 में की गई थी। पहले यह बैंक यूनाईटेड कमर्शियल बैंक के नाम से जाना जाता था। भारत सरकार ने 1969 में यूनाइटेड कमर्शियल बैंक का राष्ट्रीयकरण किया और 1985 में बैंक का नाम बदलकर यूको बैंक कर दिया गया।


